● online
- Blue Economy Pengelolaan Perikanan Tangkap Tradisi....
- BUDAYA DAGANG ETNIS TIONGHOA DENGAN ETNIS NIAS....
- Buku Petunjuk Praktikum Kimia Farmasi....
- GUI Pemrograman Windows (Proteksi Gangguan SUTM 20....
- Kaca Negeri Jatuh Hati....
- MERAWAT SIKAP TOLERANSI BERAGAMA DI TENGAH MASYARA....
- Membenci Rindu....
- Bahasa Mandarin Dasar....
KEBIJAKAN PENDIDIKAN DI INDONESIA KONSEP DAN IMPLEMENTASI
Rp 90.000 Rp 100.000| Kode | NCY-12 |
| Stok | Tersedia |
| Kategori | Uncategorized |
KEBIJAKAN PENDIDIKAN DI INDONESIA KONSEP DAN IMPLEMENTASI
Buku ini membedah kebijakan pendidikan di Indonesia secara tuntas: dari konsep dasar, proses, hingga isu strategis paling aktual. Anda akan diajak memahami inovasi kebijakan, tantangan di jenjang PAUD sampai Pendidikan Tinggi, hingga topik krusial seperti pendidikan vokasi, inklusif, multikultural, gender, digital, dan AI.
Dapatkan pemahaman komprehensif untuk ikut serta membangun sistem pendidikan Indonesia yang lebih merata, bermutu, dan siap menghadapi masa depan.
KEBIJAKAN PENDIDIKAN DI INDONESIA KONSEP DAN IMPLEMENTASI
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 153 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Buku ini berfokus pada konsep Integrasi Layanan Primer (ILP), sebuah pendekatan baru dalam pelayanan kesehatan primer (Puskesmas dan jaringannya) yang dicanangkan sebagai salah satu pilar utama transformasi sistem kesehatan nasional. Secara keseluruhan, buku ini berfungsi sebagai acuan atau tinjauan penting bagi para pembuat kebijakan, administrator kesehatan, tenaga kesehatan, akademisi, dan praktisi yang terlibat dalam upaya… selengkapnya
Rp 136.000 Rp 140.000Buku “Rancang Bangun Alat Destilasi Daun Ekaliptus” ditulis, bertolak dari rumusan masalah (1) Perlu dilakukan desain alat destilasi daun ekaliptus, (2) Perlu dilakukan perhitungan biaya pokok, yang merupakan biaya untuk memproduksi minyak atsiri tiap unit output (Rp/gram) dengan menggunakan alat destilasi hasil desain. Penelitian ini bertujuan untuk melakukan rancang bangun alat destilasi daun ekaliptus menjadi… selengkapnya
Rp 110.500 Rp 120.000Buku fieldstudy dalam geografi disusun agar pelaksanaan fieldstudy sesuai dengan tujuan pelaksanaan. Buku ini berisi tentang pengertian dan lingkup fieldstudy, faktor-faktor yang mempengaruhi fieldstudy, pelaksanaan fieldstudy geografi di perguruan tinggi dan penilaian fieldstudy. Selain kajian teoritis, dalam buku ini juga dikemukakan beberapa data empiris terkait pelaksanaan fieldstudy.
Rp 85.000 Rp 89.000Buku ini dapat digunakan oleh mahasiswa Prodi Pendidikan Bahasa Inggris untuk belajar mata kuliah Menulis untuk Komunikasi Bisnis atau Writing for Business Communication. Topik bahasan yang ada dalam buku ini meliputi Introduction to Business Communication, Writing a Curriculum Vitae, Writing a Cover Letter / an Application Letter, Business Emails, Memo, Letter of Invitation, Meeting Minutes,… selengkapnya
Rp 121.000 Rp 130.000Islam sebagai agama yang sempurna tentu menjadi sebuah solusi atas berbagai permasalahan kehidupan. Islam membawa pesan damai, harmonis, ketentraman, dan kedamaian untuk seluruh manusia lintas agama, suku, budaya, dan bahkan kepada alam sekalipun. Hal tersebut tercermin dalam makna Islam itu sendiri, secara bahasa kata Islam berasal dari kata sa-li-ma yang berarti selamat, damai, atau keharmonisan…. selengkapnya
Rp 140.000 Rp 145.000Wanita ibarat bunga yang tertanam di tanah dan akarnya dalam, menembus perut bumi. Ia hanya bisa menunggu sang kumbang datang. Sang bunga tak mampu keluar dari perut bumi karena akarnya telah tertanam kuat dan terjebak di sana. Seperti itulah wanita. Cinta ini telah lama kupendam tanpa ada yang berubah. Aku menempatkan dia di singgasana cinta,… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 78.000Buku ini membahas konsep dasar tentang bahan ajar, bentuk bahan ajar, kriteria bahan ajar yang baik, menyusun bahan ajar dan menelaah bahan ajar. Buku ajar ini digunakan oleh mahasiswa/calon pendidik yang menempuh matakuliah Telaah Bahan Ajar. Buku ini sebagai bekal calon pendidik yang dapat digunakan dalam praktik latihan mengajar. Meskipun ada perubahan kurikulum, bahan ajar … selengkapnya
Rp 110.000 Rp 115.000Kadang Tuhan menguji hamba-Nya dengan maksud menguji kesabarannya, Tuhan tidak akan menguji sampai batas kemampuan hambanya, namun begitu, seseorang hamba tidak hanya sekedar berdo’a, tapi juga harus bergerak mengikuti garis takdir dan sunnahnya. Maka demikian, teruntukdirimu demi masa depan yang indah, kamu dilarang untuk menyerah
Rp 87.000 Rp 90.000Metode pembelajaran TPACK(Techonological Pedagogical Content Knowledge) merupakan salah satu metode pembelajaran yang sangat kontekstual dengan kebutuhan perkembangan zaman dan kebutuhan pendidikan untuk siswa generasi Z saat ini. Dalam metode pembelajaran TPACK sendiri isi pembahasanya cukup sarat dengan muatan teknologi yang diintegrasikan dalam proses pembelajaran di dalam ruang kelas. Metode pembelajaran TPACK memungkinkan adanya pola integrasi… selengkapnya
Rp 131.000 Rp 135.000kewenangan Direktorat Jenderal Bea dan Cukai dalam pelaksanaan audit, bagaimana prosedur audit kepabeanan dan cukai serta teknik-teknik pengujian yang dipraktikkan Auditor, sampai dengan tahap penyelesaian audit berupa pelaporan dan penagihan. Selain itu, buku ini juga mengulas hak dan kewajiban auditee dalam pelaksanaan audit kepabeanan dan cukai meliputi hak auditee mengajukan keberatan dan banding atas penetapan… selengkapnya
Rp 126.000 Rp 130.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.